Победители

Программа

Регламент фестиваля




Ролик о фестивале

UN
UNV
Kinocenter
ЕрмиловЦентр
Palindrome
Cinema caffee
Vremya
Simon
Status Quo
OTB

WSPA
PETA
Animal People
Foundation Brigitte Bardot
Geranat
Vegetus
Animal Rights Protection Center V.I.T.A.
НН-Студия



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ПРОГРАММА КИНОФЕСТИВАЛЯ «СТУПЕНИ»-2007


4 октября

16.30 «Синий зал» – пресс-конференция
18.00 Фойе – «Шоу с клетками»

18.30 «Красный зал»:
- «Сладкие мечты» (клип/защита природы) 5', М.Ополев, Украина
- «Медведь» (муз. клип/права человека) 5', С.Бабкин, Украина
- х/ф «Распятые» (права человека) 166', И.Парфенов, Украина, внеконкурсный показ, мировая премьера

21.30 «Синий зал»:
- Пресс-клуб (круглый стол)



5 октября

14.00 «Синий зал»:
- «Бабушка и дедушка» (анимация/права человека) 30', Г.Бейнорюте, Литва
- «Одноразовые собаки» (док.) 4', WSPA, Тайвань
- «Лиза» (док./беспризорные дети) 21', Т.Томенко, Украина
- «Экспорт лошадей – 1500 миль к смерти» (док.) 10', CIWF, Великобритания
- «Это – не для меня» (док./права животных) 13', VIVA!, Великобритания
- «Жестокая мода» (док./меха) 4', HSUS, Канада
- «Да, смерть» (док./«лимоновцы») 26', А.Полунина, Россия

16.00 «Синий зал»:
- «Будь проклята ты, Колыма…» (док./политзаключенные) 73', А.Кордон, Россия
- «Блики лилового солнца» (короткометражный) 12', Е.Бедарев, Россия
- «Я так тебя люблю» (короткометражный) 18', Россия
- «Молоко» (короткометражный) 15', И.Ковалев, Россия

18.00 «Синий зал»:
- Муз. клип И.Талькова мл., 4', Россия
- «Проклятие» (короткометражный/права человека) 15', Р.Лавриноичиус, Литва
- «Животное» (док./коррида, фиесты) 92', А.Мора, Испания, мировая премьера

20.00 «Синий зал»:
- «Ответный выстрел» (док./права животных) 18', „ВИТА”, Россия
- «Безмолвный убийца» (клип/охота) 1', League Trust, Шотландия
- «Выбери жизнь – стань вегетарианцем» (док.) 6', Animal Aid, Великобритания
- х/ф «Скины», 92', Дж. Райт, Австралия, (внеконкурсный показ)

22.00 «Синий зал»:
- «Ангелы, живущие на Земле» (док./права человека), 18', А.Габрильян, Россия, внеконкурсный показ
- «Плакат» (короткометражный/терроризм), 22', А.Зайцев, Россия, внеконкурсный показ
- «Танго вдвоем» (короткометражный) 26', Б.Кознер, Россия, внеконкурсный показ

23.00 «Синий зал»:
- Пресс-клуб (круглый стол)



6 октября

14.00 «Синий зал»:
- «Преследуя Солнце» (муз. клип) 3', Пади, Индонезия
- «Ажал» (короткометражный/права человека) 13', К.Мустафин, Казахстан
- «Чернобыльская трагедия» (муз. клип) 5', А.Софикс, Беларусь
- «Земляне» (док./права животных) 95', Ш.Монсон, США

16.00 «Синий зал»:
- «Нет насилию над животными» (док.) 26', РЕТА, США
- «Посылка» (короткометражный/защита природы) 8', Т.Новак, Германия
- «Их будущее – в ваших руках» (док./эксперименты) 13', Animal Aid, Великобритания
- «Страшный суд» (короткометражный/И. Франко) 32', О.Трощановская, Украина
- «Тир» (короткометражный/беспризорные дети) 10', Т.Томенко, Украина
- «В петле» (док./охота) 5', League against cruel sports, Шотландия
- «Город солнца» (док./дети Чечни) 22', А.Семененко, Россия

18.00 «Синий зал»:
- «Перед рассветом» (короткометражный/беженцы) 12', Б.Коньерес, Венгрия
- х/ф «Благослови зверей и детей» 101', С.Крамер, США, (внеконкурсный показ)

20.00 «Синий зал»:
- «Двадцять років після Чорнобилю» (док.) 15', И.Довгаль, Украина
- «Рыбка» (анимация) 10', С. Рябов, Россия
- «В китайских камерах пыток» (док./права животных) 12', WSPA, Великобритания
- «Под парусом преданий!» (док./права заключенных) 26', Б.Дворкин, Россия
- Видеоролики природоохранной направленности (Беларусь)
- «Куда уехал лес? Он был еще вчера!», (док.) 127', В.Ловчиновский, Украина, мировая премьера

22.00 «Синий зал»:
- «Что было то было» (док.) 14', И.Волкова, Россия, внеконкурсный показ
- «Осторожно, двери закрываются» (анимация) 6', В.Учаев, Россия, внеконкурсный показ
- «Шлейф» (док.) 23', Т.Донская, Россия, внеконкурсный показ

23.00 «Синий зал»:
- Пресс-клуб (круглый стол)


16.00 «Красный зал»:
- х/ф «История караульной собаки» 101', В.Хмельницкий, Украина

18.00 «Красный зал»:
- «Бойня» (короткометражный) 9', Т.Томенко, Украина
- д/ф Альберта Гора «Неудобная правда» (док./защита природы) 97', реж. Д.Гуггенхайм, США

20.00 «Красный зал»:
- «Потревоженные воды» (док./экология) 5', WSPA, Великобритания
- х/ф «Казнить нельзя помиловать» (права человека) 100', А.Козырев, Россия, мировая премьера
- «Жертвы политических репрессий» (док./голодомор) 11', телеканал ОТБ, Украина
- «Ненужные друзья» (док./бездомные животные) 52', Б.Бучанан, Мексика



7 октября

13.00 «Синий зал»: Пресс-конференция. Участники конференции: президент кинофестиваля Игорь Парфенов, председатель комиссии по помилованию Алексей Козырев (С.Петербург), представитель организации PETA (Европа) Алистар Кюри (Европа), актеры Никита Джигурда, Анастасия Мельникова, Сергей Кошонин.

14.00 «Синий зал»:
- «Бычья душа» (док./коррида, фиесты) 15', И.Парфенов, Украина, внеконкурсный показ, мировая премьера
- «Бес» (док./права человека) 55', А.Малинин, Россия
- «Обреченные на 5 дней жизни» (док./бездомные животные) 9', А.Дулебо, Беларусь
- «Вверх и вниз» (короткометражный/права человека) 15', С.Лебедев, Россия
- «Съешь это» (короткометражный/защита животных) 21', Animal Aid, Великобритания

16.00 «Синий зал»:
- «Воскресение» (короткометражный/терроризм) 28', П.Забелин, Россия
- «Урок белорусов» (док./права человека) 50', М.Дембински, Польша
- «Старая дача» (короткометражный/терроризм) 10', А.Тарасова, Россия
- «Свидание» (короткометражный) 14', Д.Голубов, Россия
- «Старик» (короткометражный) 14', Н.Аржаков, Россия

18.00 «Синий зал»:
- «Гамбургер без прикрас» (док./права животных) 14', «ВИТА», Россия
- «Один голос» (анимация/права человека) 13', Ж.Патурле и С.Руссет, Франция
- «Призраки города» (док./права животных) 11', EHDKD, Турция
- «Мандабалу» (короткометражный/иммигранты) 16', С.Микулискис, Литва
- х/ф «Приверженность» (СПИД, наркотики) 47', Ш.Сафаров, Украина
- «Право на права» (док./проблемы инвалидов) 7', телеканал ОТБ, Украина


16.00 «Красный зал»:
- «Год мира Джона Леннона и Йоко Оно» (док.) 51', П.МакГрат, США
- «Свидетель» (док./права животных) 43', Дж.ЛаВек, США

18.00 «Красный зал»:
- х/ф «Место на земле» (права человека) 120', А.Аристакисян, Россия

20.00 «Красный зал»:
- «Пол Маккартни и его друзья» (концерт) 68', PETA, США

21.30 «Красный зал»:
- Церемония награждения

22.30 «Синий зал»:
- Пресс-клуб (круглый стол)




Дизайн студия PioGroup